Patience, le fichier est long à charger

EUROPEAN FIELD ARCHERY CHAMPIONSHIPS 2000
No Nom Pays Class Total Lundi Mardi Mercredi. Jeudi Vendredi.
Cub Girls Freestyle Compound
165 Kayleigh Ashall Scot   2295 466 432 490 452 455
96 Aileen Marbacher Swit   2043 395 389 468 400 391
Cub Boys Freestyle Compound
85 Marcus Angiolini Scot   2499 486 496 526 491 500
191 Mark White Scot   2338 437 462 506 477 456
10 John David King Eng   2268 419 457 492 461 439
95 Kevin Marbacher Swit   2042 424 390 442 381 405
Cub Boys Freestyle Recurve
126 Lukas Hofer Ger   1642 278 318 416 289 341
128 Kristian Kandler Ger   1628 312 344 352 342 278
Cub Boys Barebow Recurve
197 Henrik Kierig Swe   1845 362 351 430 355 347
Junior Female Bowhunter Ltd
49 Sophie Dicker Eng B 2008 399 392 442 372 403
Junior Female Bowhunter Compound
106 Aine Kerrin Irl A 1073 220 260 262 204 127
Junior Female Bowhunter Recurve
186 Karen Lasserre Fra A 1224 199 235 322 258 210
107 Claire Kerrin Irl A 590 93 106 198 90 103
Junior Female Freestyle Compound
115 Sandra Fox Ger A 1842 331 339 466 365 341
Junior Male Freestyle Compound
145 Ossi Rautavaara Fin A 2573 508 510 542 503 510
25 Darren Bunker Eng B 2118 351 405 506 426 430
112 Ewan Diven Scot A 1892 314 367 480 353 378
200 Joseph Ryan Scot A 1860 306 378 444 330 402
Junior Male Freestyle Recurve
190 Justin Gibbs Eng A 2499 477 501 534 498 489
Junior Male Freestyle UnLtd
88 Geraint Thomas Wal A 2389 501 462 524 442 460
12 Lee Davies Eng B 2159 381 418 500 442 418
149 Marko J Yamies Fin B 2116 419 435 468 373 421
117 Christoph Kamm Ger A 1928 358 382 436 371 381
Junior Male Barebow Recurve
147 Juha-Matti Laaksonen Fin A 2037 415 393 472 369 388
105 Andrew Kerrin Irl A 748 164 189 186 104 105
Adult Female Barebow Compound
130 Conny Reuter Ger A 1926 389 332 474 382 349
5 Sharon Lane Eng B 1580 354   464 353 409
Adult Female Barebow Recurve
168 Trish Lovell Eng A 2208 398 406 522 449 433
Adult Female Bowhunter Compound
180 Pauline Underwood Eng A 2034 407 395 466 377 389
60 Rosie Potter Eng B 1602 276 274 436 312 304
Adult Female Bowhunter Recurve
125 Ulrike Koini Ger A 1618 293 310 432 251 332
195 Sue Walker Eng B 1607 300 303 368 297 339
75 Carol Coventry Scot B 1374 258 252 286 303 275
Adult Female Bowhunter Ltd
48 Helen Hawkins Eng A 2442 451 478 510 474 529
28 Zelda Smith Eng B 2047 387 392 500 365 403
78 Louise Linton Scot B 1771 300 320 446 359 346
99 Leanne McDonald Scot A 1495 275 213 400 297 310
Adult Female Bowhunter UnLtd
7 Marillyn Wale Eng A 2418 455 478 536 468 481
Adult Female Freestyle Compound
83 Denise Rayner Eng A 2582 501 512 554 504 511
91 Sally Campbell Scot A 2420 471 471 522 479 477
176 Veronica Catignani Scot A 2398 451 460 522 469 496
53 Lesley Osgathorpe Eng B 1887 288 390 456 379 374
Adult Female Freestyle Recurve
63 Helen Kelly Eng B 2370 461 459 548 439 463
37 Margaret Martin Scot B 2258 423 429 532 426 448
172 Helga Schaefer AAE A 2179 430 394 492 449 414
131 Christina Walter Ger A 2154 402 398 492 424 438
39 Lorna Mills Eng B 2084 410 406 480 379 409
21 Sheila Clark Scot B 1896 341 386 508 340 321
Adult Female Freestyle UnLtd
160 Evelyn Bailey Eng A 2681 530 527 560 531 533
58 Britta Ericsson Swe A 2635 516 519 560 524 516
65 Pauline Edwards Eng A 2587 511 510 546 514 506
27 Lucy Holderness Eng A 2569 511 523 548 501 486
169 Frauke Strohmeier AAE A 2519 506 491 542 492 488
94 Charlotte Marbacher Swit A 2464 480 477 542 472 493
42 Margaret Hodinott Scot B 2416 463 454 546 466 487
101 Linda Chadwick Eng C 2235 406 447 504 432 446
54 Susan Davies Wal A 1596 511 529 556    
Adult Female Longbow
194 Wendy Francis Eng A 588 79 93 236 111 69
140 Lissy Kandler Ger A 579 93 102 182 104 98
167 Shirley Barrett Irl C 418 54 82 114 68 100
Adult Male Barebow Compound
14 Stuart Wiseman Eng A 2340 439 442 538 465 456
135 Marcel Eitner Ger A 2324 434 453 524 458 455
171 Rolf Nilsson Swe A 2289 435 447 508 445 454
175 Charles Pinches Eng B 1977 338 379 480 370 410
73 Grant Callow Eng A 1921 375 327 452 384 383
70 Kelvin Wortley Eng B 1825 253 369 472 363 368
Adult Male Barebow Recurve
129 Arno Kaczmarek Ger A 2224 399 430 518 433 444
146 Matti Rautavaara Fin A 1761 399 RTD 514 425 423
199 Peter Miehle AAE A 1563 262 297 410 324 270
Adult Male Bowhunter Compound
143 Glen Hardman Eng A 2384 454 462 540 474 454
161 Nick Panter Eng A 2113 379 396 486 425 427
76 Rick Donovan Eng A 2017 381 394 424 431 387
104 Malachy Kerrin Irl B 1807 324 333 446 365 339
45 Stuart Oldman Eng B 1796 351 334 432 342 337
Adult Male Bowhunter Recurve
118 Franz Hoffmann Ger A 2151 399 413 496 431 412
189 Matt Wynes Eng A 1946 336 388 474 390 358
102 Dave Alma Eng B 1533 287 253 400 280 313
111 Jim Boyle Irl B 1399 229 250 382 281 257
29 Philip Smith Eng B 1397 288 271 382 230 226
81 John Stokes Scot B 1319 236 226 348 241 268
108 John Morris Scot C 960 143 154 276 185 202
Adult Male Bowhunter Ltd
13 Tony Sparkes Eng A 2450 484 471 526 489 480
43 David Jameson Eng A 2444 468 469 546 489 472
80 Michael Cullen Eng A 2404 466 475 536 472 455
35 Steve Harvey Eng A 2380 456 450 534 472 468
19 Chris Jones Eng A 2357 471 467 524 453 442
50 David Riggs Eng A 2332 438 468 502 467 457
47 Mike Hawkins Eng A 2329 463 434 532 447 453
51 Paul Davies Eng B 2243 422 428 528 420 445
9 John King Eng B 2240 407 437 518 439 439
72 Richard Seeger Eng A 2238 412 421 516 455 434
71 Graham Kemp Eng B 2209 419 420 510 422 438
90 Alec James Eng A 2076 374 409 496 390 407
79 Rhys Shingler Scot A 1850 RTD 462 530 439 419
Adult Male Bowhunter UnLtd
36 David Jones Eng A 2622 500 516 552 526 528
113 Horst Well Ger A 2598 516 505 556 515 506
162 Steve Kendrick Eng A 2485 459 482 548 495 501
114 Marc Sanger Ger A 2340 460 458 518 486 418
188 Dominique Coulon Fra A 494 494 RTD      
Adult Male Freestyle Compound
179 Dave Underwood Eng A 2594 514 514 540 516 510
178 Phil Sutherland Scot A 2585 501 503 542 515 524
4 Mark Lane Eng A 2553 490 508 558 493 504
181 Jim Collins Scot A 2536 486 498 556 498 498
174 Stuart Henry Scot B 2516 485 498 550 480 503
183 Martin O'nions Scot A 2510 492 499 536 487 496
57 Bo Ericsson Swe A 2471 482 487 544 472 486
158 Ross Stewart Scot A 2466 493 483 540 472 478
2 Dave Moore Eng A 2460 467 482 542 491 478
84 John Angiolini Scot A 2430 460 480 534 486 470
17 Don Walker Scot A 2414 462 476 522 478 476
82 Brian Collier Eng A 2391 448 456 540 465 482
92 Colin Campbell Scot A 2342 440 452 540 455 455
40 Peter A Wynn Eng A 2321 404 455 530 457 475
136 Herbert Eitner Ger A 2207 423 427 522 412 423
Adult Male Freestyle Recurve
62 Paul Kelly Eng A 2589 509 512 552 507 509
86 Leif Andersson Swe A 2476 492 475 550 482 477
137 Kenji Mogi Ger A 2443 469 477 540 483 474
134 Pascal Vitt Ger A 2348 452 454 542 430 470
30 Malcolm Adams Eng A 2236 431 411 532 439 423
133 Dany Oelke Ger A 2223 417 416 536 429 425
22 Paul Machin Scot B 2161 393 452 500 401 415
173 Glenn Schaefer AAE A 2128 414 404 526 415 369
139 Franz Schreiner Ger A 2120 370 397 512 425 416
116 Manfred Kamm Ger A 1938 402 359 458 359 360
44 Graham Paterson Scot B 1750 284 317 470 337 342
38 John L Aitken Scot B 1141 RTD   472 327 342
193 Francis Kasprzak Fra A 329 329 RTD      
Adult Male Freestyle Unltd
20 Ben Jones Eng A 2744 544 543 560 545 552
33 Ranald Hutton Scot A 2724 537 543 560 544 540
87 Soren Heijel Swe A 2713 534 542 560 535 542
56 Svante Kallstrom Swe A 2661 534 525 548 526 528
159 James Bailey AAE A 2660 522 516 558 532 532
93 Rene Marbacher Swit A 2638 528 543 558 534 475
24 Robert Bunker Eng A 2638 514 515 560 520 529
26 Tony Weston Eng A 2636 522 520 544 523 527
11 Graham Davies Eng A 2628 530 515 558 516 509
182 Kenneth Lunn Eng A 2614 514 519 544 523 514
132 Jurgen Oelke Ger A 2614 485 520 554 524 531
144 Malcolm Newton Eng A 2608 521 512 550 515 510
196 Alfred Reetz Ger A 2577 504 502 554 516 501
41 Keith Hodinott Scot A 2568 495 501 550 503 519
61 Ron Potter Eng A 2563 512 516 544 487 504
3 Philip Burgin Scot B 2553 501 502 542 505 503
100 Garry Chadwick Eng B 2524 505 498 550 481 490
103 Ian Hamilton Scot B 2515 480 487 550 493 505
52 Robert Osgathorpe Eng A 2496 504 483 554 474 481
148 Ilkka Rautiainen Fin A 2494 490 493 536 492 483
97 William Mackay Scot B 2477 487 489 522 490 489
198 Ulrich Moek AAE A 2441 470 470 540 473 488
121 Ralph Kohler Ger A 2432 446 473 540 492 481
170 Arthur Strohmeier AAE B 2343 461 451 530 456 445
109 Kevin McGilligan Scot B 2299 431 448 514 438 468
55 Langdon Davies Wal A 1573 501 514 558    
Adult Male Longbow
67 Rolf Zuellig Swit A 1549 251 290 444 280 284
68 Urs Zuellig Swit A 1513 251 297 438 261 266
151 Tapani Saila Fin A 1495 268 277 410 272 268
184 Pierre Yves Lefebvre Fra A 1465 235 265 448 248 269
1 Ian Meeks Eng A 1401 226 235 420 251 269
124 Martin Koini Ger A 1167 185 199 332 200 251
157 Markku Anttila Fin B 1126 192 193 350 190 201
141 Dieter Schauberick Ger A 1034 169 146 358 176 185
185 Pierre Lasserre Fra A 1001 148 166 342 179 166
154 Harri Selesvuo Fin B 865 154 139 248 167 157
142 Jens Raddatz Ger A 842 160 168 238 134 142
166 Kenneth Blair Irl C 778 127 139 236 129 147
98 Richard Brown Eng A 749 116 152 256 69 156
69 Thomas Muggli Swit A 726 123 105 232 142 124
177 Richard Harvey Scot C 592 115 97 190 106 84
Veteran Female Freestyle Unltd
31 Barbara Fielding Eng   2201 431 419 506 436 409
122 Luise Marciniak Ger   2178 391 421 496 444 426
Veteran Female Freestyle Recurve
18 Janet Penman Scot   1867 329 244 480 416 398
32 Noreen Price Eng   1697 343 300 422 332 300
Veteran Female Longbow
187 Adrienne Muller Fra   954 154 146 348 159 147
Veteran Male Bowhunter Ltd
46 Colin Hasler Eng   2008 375 393 478 359 403
Veteran Male Bowhunter Compound
64 Mike Murray Eng   1373 193 257 416 232 275
Veteran Male Bowhunter Recurve
34 Ronald Harvey Eng   1755 330 314 446 327 338
152 Pekka Mertanen Fin   1618 263 283 440 302 330
74 Jim Mumford Eng   1542 260 311 386 281 304
Veteran Male Barebow Compound
164 Ian Kerr Eng   890 177 192 290 111 120
Veteran Male Barebow Recurve
110 Ron Bell Irl   1300 222 235 362 245 236
Veteran Male Freestyle Compound
77 Archie Scott Scot   2556 487 500 544 509 516
16 Sir Bob Price Scot   2369 442 460 532 463 472
Veteran Male Freestyle Recurve
150 Juhani Sarhamaa Fin   2373 443 471 532 469 458
89 John Forrest Scot   2132 396 412 496 423 405
Veteran Male Bowhunter Unltd
23 Dave Pinnell Eng   2608 502 520 556 519 511
6 Rod Wale Eng   2476 485 489 530 495 477
66 John McMullen Scot   2290 468 442 458 461 461
Veteran Male Freestyle Unltd
119 Erhard Heintz Ger   2601 495 522 554 514 516
153 Veikko Heikkila Fin   2548 490 491 552 508 507
59 K-E Rogelind Swe   2440 468 463 530 493 486
123 Horst Marciniak Ger   2310 430 443 530 461 446
120 Alfred Ruf Ger   1368 450 479 RTD   439
192 Roy Jackson Eng   440 440 RTD      
Veteran Male Longbow
138 Horst Kunkler Ger   1352 193 247 384 268 260
127 Eberhard Kandler Ger   470 78 87 144 84 77