CONCOURS NATIONAL 2000
 

Résultats de notre concours 2000, une organisation sans faille et une équipe sympathique, nous à accueillis dans cette région des Charentes.

Le temps à presque été de la partie, arrivé le vendredi soir avec une chaleur de 37°, la pluie est venue rafraîchir dans la nuit, et une partie de la matinée, le midi nous étions un peu humides mais heureux d'en découdre avec les parcours, surtout le 3D Hunting, qui en à trompé plus d'un. J'en profite d'adresser mes félicitations à celui qui à réalisé ce parcours, et cela ré-hausse la performance des premiers...

 

Dossard

Nom

Prénom

Field

Animal

Hunter

3D

Total

BB COMPOUND CUB MALE

50

PEREZ

Damien

216

232

223

177

848

BB COMPOUND JUNIOR FEMALE

108

AURIOL

Delphine

105

104

114

156

479

BB COMPOUND JUNIOR MALE

53

BIGNET

Jordan

172

212

172

217

773

54

BIGNET

Michael

166

206

170

188

730

BB RECURVE ADULTE FEMALE

113

COSTENARO

Corinne

104

112

84

93

393

BB RECURVE ADULTE MALE

120

CROZATIER

Pascal

109

200

114

92

515

BB RECURVE CUB MALE

17

GILET

Maximilien

180

170

170

72

592

75

VERGNOLLE

Arnaud

169

152

168

101

590

119

CROZATIER

Fabien

152

162

140

75

529

BB RECURVE JUNIOR FEMALE

107

VALAIZE

Aurore

90

90

85

96

361

106

FOURCAUD

Carinne

97

58

70

72

297

BB RECURVE VETERAN MALE

2

POTIN

Roger

123

210

133

122

588

BH COMPOUND ADULTE FEMALE

34

CHAMBRIER

Nathalie

166

186

165

166

683

116

DA ROS

Ghislaine

159

222

159

141

681

31

VINCENT

Christine

75

94

49

82

300

BH COMPOUND ADULTE MALE

19

FLACON

Didier

212

250

211

227

900

22

ECLAIRCY

Patrice

165

246

192

184

787

101

JAVELIER

Dominique

191

244

176

152

763

28

GOUPIL

Serge

169

188

165

187

709

59

DEMANGE

Jean-Pierre

139

190

165

183

677

39

VINET

Joël

144

224

133

109

610

71

DELPECH

Denis

89

150

96

91

426

95

HOVELYNCK

Jean-Luc

51

88

60

56

255

BH COMPOUND JUNIOR MALE 

104

NOEL

Sébastien

165

200

159

142

666

121

VAN OORT

Dan

133

150

121

189

593

77

LAMARCHE

Maxime

100

144

104

121

469

93

ARNAULT

Clément

38

50

78

57

223

BH COMPOUND VETERAN MALE  

51

LEONARD

Jacques

169

232

174

174

749

91

HAUSER

Serge

179

192

169

179

719

BH RECURVE ADULTE FEMALE

58

DEMANGE

Betty

134

142

88

92

456

82

LESPINASSE

Annick

116

136

95

56

403

66

CONSTANT

Myriam

29

16

18

9

72

BH RECURVE ADULTE MALE

7

LEFEBVRE

Pierre Yves

168

210

203

168

749

44

ALEXIS

Joël

120

208

126

120

574

88

VIDAL

Patrice

135

202

144

84

565

8

LASSERRE

Pierre

107

192

115

143

557

30

BLACHE

Régis

97

208

115

130

550

94

PROVOST

Alain

105

172

125

111

513

102

MONGUILLE

Bernard

94

186

94

133

507

37

ROSSARD

Vincent

113

166

113

74

466

73

DOUCET

Christophe

94

138

107

123

462

55

BAYET

Michel

97

150

94

119

460

23

LATIRRE

Denis

102

150

100

58

410

46

LACHAUD

Yvon

90

138

80

101

409

76

LAMARCHE

Brice

80

154

78

55

367

112

DELLAH

Bessaiah

73

134

78

46

331

24

ARLIGUIE

Gilles

84

118

61

55

318

43

PHILIBERT

Régis

55

70

77

73

275

111

FAUVEL

François

66

116

57

36

275

103

VILLEGER

Camille

34

64

65

75

238

79

GUILLE

Eric

77

80

33

46

236

89

DELMOND

Jacques

68

76

36

46

226

72

CANY

Jean-François

30

98

37

45

210

BH RECURVE JUNIOR FEMALE

85

LABRUNIE

Florence

38

70

41

86

235

BH RECURVE JUNIOR MALE

63

VILLOINGT

Nicolas

77

114

49

18

258

BH RECURVE VETERAN MALE  

47

CARDINES

Giovanni

134

188

130

127

579

115

BULLOT

Claude

120

146

95

90

451

14

LASSERRE

Jacques

107

184

88

63

442

BL COMPOUND ADULTE FEMALE 

20

FLACON

Nathalie

166

148

69

93

476

 BL COMPOUND ADULTE MALE

16

GILET

Frédéric

210

252

215

249

926

83

GERARD

Eric

226

252

227

190

895

26

GUYOT

Régis

201

248

201

238

888

45

DESPLANCHES

Gilbert

215

262

205

204

886

67

GALIDIE

Joël

185

178

222

201

786

BL VETERAN MALE 

117

COTTET DUMOULIN

Pierre

155

230

164

175

724

BU ADULTE FEMALE 

105

FOURCAUD

Aurore

189

242

194

201

826

99

GALLET

Brigitte

189

176

158

154

677

BU ADULTE MALE  

60

COULON

Dominique

244

266

255

261

1026

110

BRUN

Frédéric

237

268

244

277

1026

98

GALLET

Pascal

215

248

229

218

910

15

DUMONTIER

Jean-Luc

215

256

211

214

896

11

DUBRET

Gilbert

195

256

214

229

894

52

BIGNET

Fabrice

208

250

211

194

863

92

GUYON

Dominique

205

228

222

190

845

97

MIRA

Philippe

214

220

203

161

798

56

BEILLARD

Jean-Michel

194

216

209

158

777

BU VETERAN MALE  

87

PEYRE

Roger

213

244

216

209

882

27

GUYOT

Jean-Pierre

212

238

226

201

877

5

BRISARD

Pierre

187

236

203

121

747

FS COMPOUND ADULTE MALE  

74

PECHMAJOU

Michel

150

228

164

133

675

FS COMPOUND CUB MALE  

68

GALIDIE

Sébastien

250

270

237

199

956

FS RECURVE CUB MALE  

49

LABAT

William

102

164

142

102

510

FU ADULTE MALE

18

FAMIN

Franck

233

248

252

229

962

25

MILLOT

Alexis

224

256

226

151

857

LB ADULTE FEMALE

12

FLORCZAK

Brigitte

76

88

56

46

266

LB ADULTE MALE

57

BARUFFA

Robert

137

222

113

83

555

109

LORARUNCO

Bernard

117

186

116

132

551

35

COUDERT

Jean-Pierre

132

192

135

83

542

32

BOURDILLAT

Jacky

90

154

107

140

491

81

TEILHET

Didier

92

190

81

93

456

41

PROFILI

Richard

103

172

105

63

443

61

LE PRADO

Alain

84

114

72

114

384

21

RAGOT

Dominique

62

154

60

94

370

38

ROUGIER

Jean-Claude

79

104

85

93

361

70

DUBOIS

Bernard

61

156

56

63

336

78

LECOMTE

Guillaume

56

146

63

64

329

64

PEIN

Laurent

67

88

57

101

313

36

ROSSARD

Patrice

67

90

70

55

282

65

LAJOINIE

Vincent

59

110

42

37

248

69

GOVINI

Guy

67

102

39

36

244

13

VEZON

Gilles

58

88

47

28

221

LB VETERAN FEMALE  

42

BOULLU

Monique

77

112

83

95

367

10

MULLER

Adrienne

40

116

61

56

273

LB VETERAN MALE

33

CERF

Francis

100

152

114

91

457